Главная
СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
г. Рязань
+7 (964) 644-3370
Пишите, звоните!
О компании   Прайс-лист   Гарантия   Доставка   Дилерам   Отзывы   Контакты   Монтаж
наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
Подавители
podavitel.ru
Антижучки
shpionam.net
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Каталог продукции

Производители и марки

GSM сигнализации Гранит

GSM сигнализации Ginzzu

GSM сигнализации Щит

GSM сигнализации Бастион

GSM сигнализации Сторож

Беспроводная GSM / Wi-Fi TUYA cигнализация
Беспроводная GSM / Wi-Fi TUYA cигнализация "Страж Рубеж"
Беспроводная GSM cигнализация
Беспроводная GSM cигнализация "Страж Сигнал-GSM"
Беспроводная GSM / Wi-Fi TUYA сигнализация
Беспроводная GSM / Wi-Fi TUYA сигнализация "Страж Око+"
Комплект: GSM сигнализация Страж Триумф-Tuya и IP камера HDcom T6-WiFi
Комплект: GSM сигнализация Страж Триумф-Tuya и IP камера HDcom T6-WiFi


Новинка в сфере обеспечения безопасности, которая
должна заинтересовать каждого – охранная дымовая
завеса «smoke screen»

Было бы очень хорошо, если бы в современном мире была возможность нейтрализовать злоумышленника в течение нескольких секунд после выявления его определенным устройством. А еще лучше, если бы это устройство было настолько универсальным, чтобы применялось для охраны любой недвижимости, независимо от местонахождения. Пока кажется фантастикой?
 

Новинка в сфере обеспечения безопасности


Согласно статистическим данным, для успешной реализации своего зловещего плана грабителям обычно требуется максимум 2 минуты, а спецгруппы правоохранительных органов приезжают примерно через 5-9 минут (в банк) или через 10-20 минут (к частному лицу).

Так что у преступников всегда найдется несколько минут в запасе, и помешать им вряд ли кто сможет. За такое непродолжительное время взламываются двери и сейфы, слетают замки, выгребаются все ценные вещи, деньги, оборудование.

Больше всего страдают объекты, которым можно нанести максимальный ущерб за такой короткий срок: ювелирные анртиварные точки, автосалоны, околокассовые зоны и т.п.
 

Как же защититься от бандитов?

Подобный метод уже около 20 лет широко используется в западных странах для защиты серверных помещений и аналогичных объектов. Кстати, в России о таком решении известно довольно давно, однако заниматься его продвижением пока что никто так и не решился, скорее всего, из-за определенных трудностей. А идея проста и гениальна: ослепить злоумышленника дымом, чтобы он ничего не увидел.
 

Охранная дымовая завеса


Принцип действия элементарен: по сигналу тревоги охранно-дымовая система мгновенное заполняет окружающее пространство густым непроницаемым туманом.

Таким образом происходит «обезареживание» вора, покольку он уже ничего не видит вокруг себя. По опыту европейских государств, злоумышленник обычно покидает место кражи «несолоно хлебавши».

Каждый из нас бывал в клубах и видел дымовые агрегаты, выпускающие дым на танцпол. В состав такого дыма входит глицерин с какими-то добавками.

Почти все дым-машины действуют одинаковым образом: специфическая жидкость под давлением подается в термоэлемент, нагревается и выпускается через экструдер.

При расширении в воздухе и столкновении с его частицами вещество охлаждается, преобразуется в аэрозоль и получается эффект дыма или тумана.

Вроде бы все просто. Но есть и определенные нюансы: если дейстующее вещество нагрето недостаточно, то получится эффект «мокрого дыма» (или wet smoke), который успешно конденсируется на поверхность сцены, стен, аппаратуры, что приводит к порче имущества. А если жидкость чрезмерно перегреется в термоэлементе, она просто сгорит и тоже выпадет в осадок. Так что, не вдаваясь в тонкости алгоритмов работы дымовых машин, можно сказать, что все нюансы заключаются в схемотехнике данных устройств.

Мокрый дым, производимый дымовыми машинами, представляет серьезную угрозу для электронного оборудования, об этом автор статьи слушал еще от знакомых диджеев.
 

А дым, выпускаемый охранными дымогенераторами, отличается такими характеристиками:

  • максимально сухой;
  • не вредит оборудованию;
  • стойкий;
  • не оставляет осадка.


Значительных успехов в этом деле добилась английская компания Concept Smoke Screen – всемирно известный лидер по производству дымовых защит. Даже с помощью методов атомно-силовой микроскопии не удается выявить остатки производимого ею дыма. А уникальный состав жидкости позволяет практически вылить жидкость на любую микросхему без малейшего вреда для последней.

Системами от Concept Smoke Screen пользуются даже в высокотехнологичных лабораториях Космического командования ВВС США с целью противостоять террористам (USAF SC).

Такие свойства дыма стали возможными благодаря удивительно малому размеру частички дыма – 0,2 микрометра, что является минимальным зарегистрированным значением для искусственного дыма во всем мире. Хотя в составе жидкости нет никаких «фантастических» компонентов: всего лишь зарегистрированные под знаком Е пищевые добавки + вода. По теории подобную систему можно применять даже в столовой без вреда для пищи.
 

Читать продолжение


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Новые устройства от компании Bosch
Вспомогательные возможности технологии Blue Line и предложения для отечественного рынка компанией Bosch
Дымовая завеса для охранных систем
Охранно-дымовые системы в комплексе систем безопасности являются важным звеном развития систем безопасности
Подбор товара
Цена, ₽

GSM сигнализации с
Передача данных по
Датчики (доп. оборудование)
Производство
Место установки
GSM датчики
MMS камеры
3G камера
GSM розетки

    

Наши группы


Полезные ссылки

ВКонтакте Facebook Youtube Instagram

8 (800) 350-33-70
Просмотренные товары